Учет и измерение выбросов

14 ноября 2016

ООО «Глобалтехэкспорт» информирует о расширении ассортимента поставляемого оборудования. В перечень реализуемых комплексных решений для предприятий нефтегазовой отрасли и энергетики вошли аналитические системы и устройства инструментального контроля.

С нашей помощью Заказчики смогут решить задачи, связанные с непрерывным контролем выбросов загрязняющих веществ, измерением парниковых газов, учетом выхлопных газов, контролем расхода газа в дымовой трубе.

Актуальность этих и других вопросов, связанных с охраной окружающей среды, возросла с вступлением в действие норм Федерального закона от 21.07.2014 №219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На объектах, оказывающих воздействие на окружающую среду, внедряются устройства взрывозащищенного исполнения, которые выполняют измерения с высоким разрешением, в нескольких точках и с малым временем отклика. Одно устройство может производить замеры по нескольким параметрам. Устанавливаемое оборудование выдает репрезентативные данные и для сложных условий – при высокой запыленности, повышенном давлении, критических профилях потока выхлопного газа, высокой концентрации измеряемого газа.

Оборудование поставляется в высокой эксплуатационной готовности, предполагает в дальнейшем минимальные требования к обслуживанию и длительные межсервисные интервалы.

Системы инструментального контроля мирового класса осуществляют не только функции экологического мониторинга и измерения выбросов вредных веществ, но также позволяют контролировать параметры производственных процессов, например на электростанциях параметры выхлопных газов на выходе из котла, и дают положительный экономический эффект.

По запросу наши инженеры опишут технологический и экономический эффект от внедрения систем инструментального контроля на предприятии.

Вернуться к списку новостей