Транспортировка электродвигателей производства Hyundai Heavy Industries на ЯГРЭС-2

08 августа 2016

Компания ООО «Глобалтехэкспорт» досрочно завершила работы по транспортировке двух асинхронных электродвигателей (модель HMN3 563-28E) производства Hyundai Heavy Industries (Южная Корея) на Якутскую ГРЭС-2. Данное оборудование войдет в состав дожимной компрессорной станции на базе центробежных турбокомпрессоров Atlas Copco.

Перевозка негабаритного груза осуществлялась морским путём из порта г. Пусан (Южная Корея) до порта г. Владивосток на судне Vostochny Voyager. Для автомобильной транспортировки груза из порта г. Владивосток в Якутск, в том числе и по дороге без асфальтового покрытия, привлекался специальный подвижной состав с применением особых высокопрочных синтетических строп.

Специалисты компании Глобалтехэкспорт предприняли все меры для обеспечения полной сохранности груза. На весь маршрут перевозки груз был застрахован в страховой компании класса «А». Для осуществления погрузочно-разгрузочных работ были разработаны схемы строповки и детальные инструкции.

В соответствии с главным принципом компании при оказании логистических услуг, Заказчик получал ежедневные уведомления о местонахождении груза в форме отчета от персонального менеджера, который осуществлял сопровождение проекта на всех его стадиях.
Вернуться к списку новостей