Победа команды GTE Racing Team в гонке Russian Endurance Challenge

31 августа 2017

13 августа на одной из самых современных и зрелищных трасс России, автодроме KazanRing Canyon, состоялся очередной этап марафонской гонки Russian Endurance Challenge. Команда GTE Racing Team, титульным спонсором которой выступает ООО «Глобалтехэкспорт», выставила на старт Казанского этапа гоночный автомобиль Mazda, подготовленный по требованиям класса Mazda Cup и конкурентоспособный экипаж, состоявший из Филиппа Тупоносова, Андрея Емелина, Игоря Удалова и Евгения Исаева. 

Гонка, длившаяся четыре часа, изобиловала яркими обгонами и плотной контактной борьбой на всех секторах KazanRing Canyon, который по признанию самих гонщиков, является одним из самых живописных и зрелищных автодромов в России, благодаря потрясающим связкам поворотов и заметному перепаду высот.

Всего в Казанском этапе гонок на выносливость Russian Endurance Challenge приняло участие более 30 пилотов из России, Прибалтики, Австрии и Германии, которые были разделены на классы, соответствующие возможностям их гоночной техники. В марафоне принимали участие как настоящие гоночные прототипы, такие как Ligier JS 51 и машины класса FIA GT3 марок Mercedes и Lamborghini, так и машины Классов Mitjet и Mazda Cup.

В результате изнурительной борьбы и слаженной командной работы, экипаж GTE Racing Team после 123 кругов дистанции увидел клетчатый флаг на первом месте в своем классе. Наши гонщики одержали уверенную победу, смогли избежать технических проблем и проявили терпение и выдержку, свойственные настоящим победителям. В абсолютном зачете команда GTE Racing Team заняла 6 место, опередив многих представителей команд из более быстрых классов.

Глобалтехэкспорт сердечно поздравляет победителей и желает нашей команде GTE Racing Team дальнейших побед, которые не должны заставить долго себя ждать!

Вернуться к списку новостей