ООО «Глобалтехэкспорт» завершило проект на острове Сахалин

07 июня 2018

В рамках обустройства (строительства) энергокомплекса Катангли (обустройство месторождений Катангли и Уйглекуты) на одноименном месторождении ООО «Глобалтехэкспорт» осуществило поставку и завершило пуско-наладочные работы блока редуцирования газа. Блочно-модульный энергетический комплекс стал одним из крупнейших в Сахалинской области.

Блок редуцирования газа (БРГ) предназначен для очистки газа, а также для регулирования и поддержания на заданном уровне величины рабочего давления газа.

  • Пропускная способность БРГ – до 20 000 Нм3/ч;

  • Расчетное давление газа – до 6,3 МПа (и);

  • Входное давление газа – от 1,2 до 5,5 МПа (и);

  • Выходное давление газа – от 0,9 до 1,2 МПа (и).

Данный проект, реализованный ООО «Глобалтехэкспорт» для нужд ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» (ПАО «НК «Роснефть»), позволяет заменить действующие с 1970-х годов мощности, обеспечить электроэнергией месторождения Катангли и Уйглекуты, а также повысить объемы рационального использования ПНГ.

Процесс реализации был осложнен тяжелой транспортной доступностью места установки оборудования, однако, несмотря на данный факт – проект строительства был реализован в директивные сроки. Нефтяные месторождения Катангли и Уйглекуты – одни из старейших действующих месторождений в России, которые были введены в промышленную разработку в 1929 г.

Вернуться к списку новостей