ООО «Глобалтехэкспорт» становится владельцем крупного пакета акций заводов ООО «Компэкс» и ООО «Микротурбинный завод»

07 октября 2022

ООО «Глобалтехэкспорт» расширяет свои производственные возможности и становится владельцем крупного пакета акций заводов ООО «Компэкс» и ООО «Микротурбинный завод».

Осенью 2022 года ООО «Глобалтехэкспорт» сделало очередной важный шаг в расширении своих возможностей по производству и поставкам энергетического оборудования для Заказчиков из России и стран СНГ. Данный шаг стал возможен благодаря приобретению крупных пакетов акций заводов ООО «Компэкс» и ООО «Микротурбинный завод» в размере 50% от их общего объема.

Новое производственное подразделение располагается в г. Тутаев Ярославской области на земельном участке площадью 5,76 га и состоит из производственного здания, холодного склада, газовой котельной и здания проходной.  

Производственное здание: трехэтажное здание общей площадью 4209 м2, включая производственное помещение общей площадью 2175 м2 и теплый склад комплектующих на 330 м2.

Холодный склад: отдельно стоящее здание площадью 846 м2 с тремя воротами.

Котельная: 2 котла по 900 кВт.

Производственное подразделение оснащено:

  • Сварочным оборудованием для ручной сварки и сварочными полуавтоматами;

  • Металлорежущими станками (фрезерными, токарными, сверлильными и др.), зиговочными машинами и ленточнопильными станками, труборезами;

  • Электроизмерительным инструментом;

  • Набором слесарно-монтажного инструмента, паяльными станциями и т. п.;

  • Системой лазерного контроля для центровки валов и контроля плоскостности;

  • Оборудованием для испытаний, нагрузочным устройством.

Заводы ООО «Компэкс» и ООО «МТЗ» будут осуществлять пэкиджирование компрессорных и насосных станций, а также изготовление пунктов подготовки газа и газорегуляторных пунктов, дополняя уже существующие мощности ООО «Глобалтехэкспорт» на базе производственного комплекса АО НПП «Компрессор», которые в основном оснащены большим станочным парком для непосредственного изготовления компрессорных агрегатов – теперь дальнейший пэкидж таких агрегатов будет проводиться в г. Тутаев. 

Новый период и статус в сотрудничестве между ООО «Глобалтехэкспорт», заводами «Компэкс» и «МТЗ» позволит ООО «Глобалтехэкспорт» существенно увеличить портфель заказов на современное энергетическое оборудование Российского производства и предоставит возможность для полноценной и всеобъемлющей инженерно-производственной кооперации между компаниями во времена высокого спроса и жестких требований со стороны Заказчиков к импортозамещению продукции и срокам ее производства.

Вернуться к списку новостей