ООО «Глобалтехэкспорт» совместно с блокчейн компанией Credits запускает пилотный проект для оптимизации систем поставок и сервисного обслуживания

07 октября 2019

04.10.2019 г. – ООО «Глобалтехэкспорт» совместно с американским разработчиком и интегратором блокчейн решений Credits Blockchain Platform запускает пилотный проект по управлению, передаче и хранению данных с датчиков производственного оборудования на базе публичной сети блокчейн.

ООО «Глобалтехэкспорт» давно и успешно применяет цифровые носители в процессе осуществления проектирования и поставки технологического оборудования, а также строительства объектов нефтегазовой отрасли, тепло- и электроэнергетики. Информация, передаваемая с датчиков, установленных на производственном оборудовании, является крайне важной при интегрировании в производственные циклы предприятий и учете эффективности ведения поставок. Решение, подготовленное совместно с компанией Credits, позволит улучшить контроль и автоматизацию цепочки поставок промышленного оборудования на всех этапах производственного процесса, что в значительной степени обеспечит его максимальную прозрачность и поспособствует сокращению издержек.

Благодаря криптографической защите базы данных, блокчейн платформа послужит надежным источником для хранения информации, получаемой с датчиков промышленного оборудования, поставляемого и обслуживаемого силами ООО «Глобалтехэкспорт». При использовании такого сверхсовременного подхода, данные, полученные с датчиков, смогут сохраняться циклически, с заданным промежутком времени, при этом исключая возможный фактор фальсификации базы данных. Таким образом, данные по техническим параметрам, отгрузкам, поставкам и транзакциям невозможно будет удалить или изменить, что позволит достигнуть наивысшего уровня безопасности, прозрачности и укрепит доверие при взаимодействии с нашими Партнерами.

Благодаря реализации данного пилотного проекта, ООО «Глобалтехэкспорт» оптимизирует систему отслеживания большого массива данных, а применение технологии блокчейн в рабочих процессах нашей компании позволит открыть новые перспективы для роста как на Российском, так и на международных рынках.

Credits – это базовое ПО, позволяющее своим пользователям применять технологию блокчейн в решениях для бизнеса и IT путем использования автономных смарт-контрактов для создания и хранения баз данных о транзакциях и операциях. Вся информация имеет полную криптографическую защиту, а благодаря инновационному протоколу для децентрализованной сети с коллективной валидацией, внедряемая в пилотном проекте система сможет обрабатывать до миллиона транзакций в секунду.

Вернуться к списку новостей