Итоги гоночного сезона 2020 для команды «GTE Racing Team»

16 ноября 2020

Гоночный сезон 2020 года был коротким, но очень насыщенным и ярким на события. Начавшись лишь во второй декаде июля, чемпионат СМП РСКГ 2020 года на протяжении всех семи этапов держал в напряжении команды из разных классов и изобиловал закулисными играми, ошибками и зрелищными авариями, которые позволили сохранить интригу во всех классах до окончания финального этапа, прошедшего на трассе Крепость Грозная всего через три месяца после старта первой гонки.

Команда «GTE RT», чьи цвета представляли основной пилот Филипп Тупоносов и его молодой напарник Василий Владыкин, смогла добиться очевидного прогресса по сравнению с сезоном 2019 года.

В 2020 году Филипп Тупоносов принес команде «GTE RT» первые победы в командном и личном зачетах класса S1600 после великолепной гонки в Смоленской области и дополнительный подиум в Казани, обретя хорошую скорость и стабильность на большинстве трасс и в большинстве условий. Филипп продолжал стабильно зарабатывать очки по ходу всего сезона и мог добавить еще один подиум в копилку «GTE RT» на финальном этапе, но, к сожалению, за полтора круга до финиша Филиппа подвела техника. По итогам сезона 2020 года чемпионата СМП РСКГ Филипп занял достойное 6-е место в личном зачете класса S1600, набрав 138 очков.

В свою очередь, Василий Владыкин проводил свой первый сезон в классе S1600 и его главной целью было совершать как можно меньше ошибок и набираться опыта. Василий провел несколько сильных гонок, в которых ему удавалось держать высокий темп и финишировать лишь в шаге от подиума, тем самым внеся весомый вклад в зарабатывание очков для командного зачета. По итогам сезона 2020 года чемпионата СМП РСКГ Василий занял неплохое 8-е место в личном зачете класса S1600, набрав 102 очка.

Результаты и усилия обоих пилотов позволили команде «GTE RT» занять почетное итоговое 3-е место в командном зачете класса S1600 чемпионата СМП РСКГ 2020 года, что стало прямым подтверждением прогресса нашего гоночного коллектива.

Вишенкой на торте уходящего сезона стал подиум экипажа «GTE RT» на 4-х часовой марафонской гонке AKHMAT RACE 2020 в классе S1600, который команда снова заработала благодаря совместному выступлению Филиппа и Василия.

ООО «Глобалтехэкспорт» поздравляет Филиппа и Василия с достойными результатами уходящего гоночного сезона и желает им и своей команде «GTE RT» новых успехов и высот в 2021 году.

Вернуться к списку новостей